May 30, 2014
admin

Отделать ванную комнату можно…

Поэтому nl.ua одним из новшеств для отделки ванной комнаты стали МДФ панели. Они влагостойкие, а главное, просты в монтаже и очень практичны.

Конечно, выбор в большинстве случаев обусловлен положительными качествами материала, причем, чем их больше, тем больше вероятность покупки. Качества МДФ вполне убедительны:

Оба вида имеют достаточно высокую плотность, как правило, до 850 кг/м3. Основой служат МДФ плиты, которые изготавливаются из прессованной древесины. Изначально МДФ панели стали прекрасным решением в оформлении фасадов кухонь, что значительно удешевило этот вид корпусной мебели.

Прекрасная переносимость влаги позволяет данные материалы использовать как стеновые в душевых кабинах.

Потолочные МДФ панели практически не отличаются, по фото не отличишь. Они также имеют высокие эксплуатационные качества. А главное, благодаря материалу являются экологически чистыми. Не выделяют вредных веществ. Для того чтобы уложить потолочные панели, достаточно сделать такую же обрешетку, как и в случае со стеновыми МДФ.

Итак, установка как стеновых, так и потолочных панелей в ванной комнате начинается с подготовительного этапа. Для этого стены или потолок необходимо хорошо обработать грунтовкой, при необходимости дополнительно пройтись антигрибковым средством. После этого, используя специальные профили, закрепленные на стенах, делается обрешетка. За панелями можно скрывать и трубы, и проводку, они будут смотреться эстетично.

Кстати, при установке в пластинах лучше не проделывать отверстий, это может существенно снизить влагостойкость.

Если говорить про стеновые панели, следует отметить, что они бывают нескольких видов. Листовые – это своеобразные планки, которые имеют специальные выступы для закрепления.

Наборные плиточные панели имеют вид квадратных пластин. Благодаря ним очень удобно создавать разного рода рисунок. Они удобно укладываются и рассчитываются.

Escribir un comentario



¡Únete a nuestra comunidad!

Bienvenido a nuestra comunidad. Suscríbete a nuestro blog y mantente al día de todas nuestras noticias y novedades.

¡Síguenos en twitter!

Archives

Categorías