May 30, 2014
admin

Как известно самыми распространенными…

Такие обои бывают на бумажном или флизелиновом основании, на которое выполняется наплавление специальной влагонепроницаемой пленки. Их основное отличие – высокая водостойкость. Может отличаться также возможность чистки.

Одни моющиеся обои могут мыться только влажной губкой, другие чиститься чистящими средствами или порошками. Но самые прочные могут выдержать и обработку щеткой. Чтобы узнать, какой уход допускается для конкретных материалов, нужно просто взглянуть на знак, нанесенный на упаковке. Он может быть в виде одной, двух, трех волн, а может и иметь изображение щетки.

Моющиеся обои различаются еще по рисунку, рельефу и цвету поверхности. Такие не только плотнее, но и тяжелее, нежели стандартные. Это наиболее актуально для материалов с рельефами.

До поклейки обоев в ванной необходимо хорошо обработать поверхность с помощью грунта, до этого очистив от старых материалов и прочих загрязнений. При этом наносить можно еще один вид, который популярен сегодня, самоклеящиеся пленки для ванных комнат. Они обладают отличной водостойкостью, имеют клеевую поверхность, что избавляет от необходимости использования клея. Их зачастую и применяют для ванных комнат.

Еще одним видом моющихся обоев, который достои nl.uaн внимания, стеклообои. Это стеклоткань, которая пропитана определенными составами. После применения такую поверхность необходимо окрашивать. Это может быть водоэмульсионная или латексная краска.

Кроме того, существует еще один тип современных моющихся материалов – «металлические». Они имеют бумажное основание, на которое нанесен тонкий слой металла. Их можно клеить, используя дисперсионный клей. Как это делать, в Сети представлено достаточно материалов с фото и видео.

Нельзя не упомянуть о фанерных и пробковых обоях, которые хорошо противостоят к влаге. Однако выбор типа моющегося материала для ванной комнаты следует делать, исходя из особенностей помещения и уровня влажности, который поддерживает имеющаяся вентиляционная система. И тут нужно не забывать, что водонепроницаемые слои такого материала не пропускают не только влагу, но и воздух. Поэтому полностью покрытый винилом материал не следует использовать в ванной комнате, которая плохо проветривается, в которой нет вытяжной системы.

Escribir un comentario



¡Únete a nuestra comunidad!

Bienvenido a nuestra comunidad. Suscríbete a nuestro blog y mantente al día de todas nuestras noticias y novedades.

¡Síguenos en twitter!

Archives

Categorías