Mar 20, 2014
admin

Shop comfortgid ru

Зачастую предустановленная gmowimax.jugem.jp строителями в домах и проведенная к каждой отдельной квартире централизованная вентиляция оказывается малоэффективной. Впрочем, если система вентиляции не тянет, ее не стоит сразу ломать. В большинстве случаев ситуацию можно исправить с помощью недорогих вытяжных вентиляторов. Такие приборы способны существенно улучшить эффективность центральной системы вентиляции.

Преимущества вытяжных вентиляторов заключается, прежде всего, в эффективности подачи воздуха даже при засоренности центральных воздуховодов.

Чтобы определить хорошо или плохо работает ваша вентиляционная система можно поднести спичку к вентиляционному окну и если пламя наклоняется в сторону вентрешетки, значит, тяга присутствует и достаточно будет простого вентилятора. Если же пламя не отклоняется в сторону вытяжного отверстия, то может потребоваться центробежный вентилятор.

Если говорить о квартире, то в ней есть три места, где без вентиляции не обойтись. Это, прежде всего ванная комната, туалет и кухня.

Для ванной комнаты подойдут вентиляторы с брызгозащитой, чтобы вода не попала на электроконтакты. Стоят они в пределах 1000 – 1700 рублей. Вентиляторы с полезной дополнительной функцией – контролем влажности обойдутся уже в 2000 – 3000 рублей.

Если центральная вентиляция работает слабо, то для туалета подойдет простой вытяжной вентилятор из расчета 30 куб. м/час на один унитаз. Если хотите чтобы вентилятор экономно расходовал электроэнергию, то его включение можно совместить с включателем света. Обычные вентиляторы стоят около 150 -300 рублей Есть вентиляторы с таймером, которые обойдутся дороже обычных на 500-1000 рублей дороже. Если же воздуховод один и соединен с кухней, ванной и туалетом, то лучше приобрести обратный клапан, не позволяющий запахам гулять из помещения в помещение.

Для кухни потребуется более мощный вентилятор, чем в ванную или туалет. Для того чтобы определиться с производительностью вентилятора достаточно умножить объем кухни в метрах кубических на 10. К примеру, для кухни в 10 метров подойдет вентилятор с производительностью в 200-300 м3/час. Стандартный вентилятор на окно стоит порядка 1500 рублей, а при наличии контроллера влажности, датчика присутствия, таймера от 4500 до 6000 рублей.

Иногда вытяжные вентиляторы устанавливают и в жилых помещениях. Здесь при расчете необходимой производительности применяется та же формула: только объем помещения умножается уже не на 10, а на 3.

Escribir un comentario



¡Únete a nuestra comunidad!

Bienvenido a nuestra comunidad. Suscríbete a nuestro blog y mantente al día de todas nuestras noticias y novedades.

¡Síguenos en twitter!

Archives

Categorías