may 29, 2015
admin

ESPECIAL FLM15. LAS FIRMAS DE NUESTROS EDITORES: ASTIBERRI

 

astiberri

 

 

La caseta de ASTIBERRI (172) acogerá durante toda la feria a los siguientes escritores:

Sábado 30 de mayo:
11.30-13.00: Quan Zhou Wu firmará Gazpacho agridulce
13.00-14.30: David Sánchez y Héloise Guerrier firmarán Cagando leches, Con dos huevos, Tú me has matado y el resto de su obra
18.00-19.30: Paco Alcázar firmará El diccionario ilustrado de la democracia española y la serie Silvio José
19.30-21.00: Blanca Lacasa y Cristóbal Fortúnez firmarán Amo los uniformes

Domingo 31 de mayo:
11.30-13.00: David Rubín firmará Beowulf, El héroe, Viñetas de vida y el resto de su obra
13.00-14.30: Javier Olivares firmará Las Meninas
18.00-19.30: David Sánchez y Héloise Guerrier firmarán Cagando leches, Con dos huevos, Tú me has matado y el resto de su obra

Miércoles, 3 de junio:
18.00-19.30: Javier Olivares firmará Las Meninas
19.30-21.00: Blanca Lacasa y Cristóbal Fortúnez firmarán Amo los uniformes

Jueves, 4 de junio:
13.00-14.30: Alfonso Zapico firmará La balada del norte, Dublinés y el resto de su obra.
18.00-19.30: Alfonso Zapico firmará La balada del norte, Dublinés y el resto de su obra.
19.30-21.00: David Rubín firmará Beowulf, El héroe, Viñetas de vida y el resto de su obra

Viernes 5 de junio
12.30-14.0: Alfonso Zapico firmará La balada del norte, Dublinés y el resto de su obra.
18.00-19.30: Quan Zhou Wu firmará Gazpacho agridulce
19.30-21.00: Paco Alcázar y Manuel Bartual firmarán El diccionario ilustrado de la democracia española, las series Silvio Jóse y Sexorama y el resto de su obra

Sábado 6 de junio:
11.30-13.00: David Sánchez y Héloise Guerrier firmarán Cagando leches, Con dos huevos, Tú me has matado y el resto de su obra
13.00-14.30: Mauro Entrialgo firmará Ángel Sefija más chulo que un ocho y el resto de su obra. 18.00-19.30: Javier Olivares firmará Las Meninas
19.30-21.00: Rubén Pellejero firmará Cromáticas, Dieter Lumpen, Lobo de lluvia y el resto de su obra.

Domingo 7 de junio
11.30-13.00: Blanca Lacasa firmará Amo los uniformes
13.00-14.30: Rubén Pellejero firmará Cromáticas, Dieter Lumpen y el resto de su obra.
18.00-19.30: Quan Zhou Wu firmará Gazpacho agridulce

Viernes 12 de junio:
18.00-19.30: Quan Zhou Wu firmará Gazpacho agridulce
19.30-21.00: Miguel Gallardo firmará María cumple 20 años, María y yo, Viñetas de vida y el resto de su obra.

Sábado 13 de junio:
11.30-13.00: Miguel Gallardo firmará María cumple 20 años, María y yo, Viñetas de vida y el resto de su obra
13.00-14.30: Paco Roca, firmará Los surcos del azar, Andanzas de un hombre en pijama, Arrugas, Viñetas de vida y el resto de su obra.
18.00-19.30: Paco Roca, firmará Los surcos del azar, Andanzas de un hombre en pijama, Arrugas, Viñetas de vida y el resto de su obra.
19.30-21.00: El Hematocrítico, firmará El Hematocrítico de Arte 1 y 2 y Drama en el portal.

Domingo 14 de junio
11.30-13.00: El Hematocrítico, firmará El Hematocrítico de Arte 1 y 2 y Drama en el portal.
13.00-14.30: Paco Roca, firmará Los surcos del azar, Andanzas de un hombre en pijama, Arrugas, Viñetas de vida y el resto de su obra

Escribir un comentario



¡Únete a nuestra comunidad!

Bienvenido a nuestra comunidad. Suscríbete a nuestro blog y mantente al día de todas nuestras noticias y novedades.

¡Síguenos en twitter!

¡Nos gusta la lectura!

Archives

Categorías